<b>На территории Шамахинского района произошел взрыв магистрального газопровода [Обновлено]</b>

<b>На территории Шамахинского района произошел взрыв магистрального газопровода [Обновлено]</b>
Пожар, возникший в результате взрыва в линии Алтыагач-Агсу, магистрального газопровода Баку-Казимагомед-Моздок потушен.

Как сообщил АПА начальник Маразинской Линейно-Эксплуатационной Службы Сиязанского Участка Магистральных Газопроводов Сархан Микаилов, 13 апреля примерно в 22.50 на 21 километре газопровода Алтыагач-Агсу на горной местности между селами Гызмейдан и Пиргулу Шамахинского района в результате утечки газа произошел взрыв.

Сразу после взрыва с обеих сторон – со стороны поселка Алтыагач Хызынского района и села Чухурюрд Шамахинского района была приостановлена подача газа в трубопровод. За 2 часа полностью сгорел газ, оставшийся в трубопроводе.

С.Микаилов сообщил, что на данный момент приостановлена подача газа только в поселок Алтыагач.

Напомним, что звук взрыва был услышан на территории Гобустанского, Ахсуинского, Хызынского, Исмаиллинского и Губинского районов. Пламя огня горящего газопровода, который достиг 150 метров, можно было увидеть из соседних районов.


_______________


2012-04-14 01:56


Примерно в 23.00 13 апреля на территории Шамахинского района Азербайджана произошел сильный взрыв в газопроводе Моздок-Казимагомед.

Взрыв произошел на отрезке провода, между селами Гызмейдан и Пиргулу Шамахинского района. Причиной взрыва называется утечка газа. Звук взрыва был услышан на территории Гобустанского, Ахсуинского, Хызынского, Исмаиллинского и Губинского районов. Пламя огня горящего газопровода, который достиг 150 метров, можно увидеть из соседних районов. Вблизи данного места находится лесной массив и есть вероятность лесного пожара. Проход наземного транспорта осложняется тем, что взрыв произошел на горной местности.