Компания Opel получила 100 тысяч заказов на модель Insignia

Компания Opel получила 100 тысяч заказов на модель Insignia
Компания Opel получила 100 тысяч заказов на модель Insignia На данный момент европейские дилеры компании Opel собрали более 100 тысяч заказов на модель Insignia. В связи с этим немецкий автопроизводитель намерен в текущем месяце на предприятии в Рюссельхайме, где такая машина собирается, увеличить количество рабочих смен. Как надеются представители фирмы, продажи этого автомобиля будут увеличиваться и в дальнейшем, поскольку Insignia привлекает людей, которые "до этого никогда раньше не владели машинами марки Opel". Об этом сообщает сайт Motorsport-Total.com.

Напомним, что автомобиль Opel Insignia был впервые представлен широкой публике в июле прошлого года на моторшоу в Лондоне, а продажи этой модели в России начались в декабре. На нашем рынке седан, хэтчбек и универсал Insignia предлагается с широкой гаммой бензиновых двигателей объемом от 1,6 до 2,8 литра и мощностью от 115 до 260 лошадиных сил. В гамме трансмиссий – шестиступенчатая механическая и автоматическая коробки передач.

В России цены на модель Insignia начинаются от 866 тысяч 300 рублей за автомобиль с кузовом "седан" и 115-сильным мотором. Самая дорогая машина в гамме – универсал с турбированной "шестеркой" – стоит 1 миллион 565 тысяч 800 рублей.

Стоит также отметить, что по некоторым данным, производство Opel Insignia по полному циклу со сваркой и окраской кузовов в следующем году может начаться на заводе General Motors под Санкт-Петербургом. Предполагается, что на предприятии будут выпускать около 20-30 тысяч таких машин в год.



лента.ру