В Азербайджане возбуждено уголовное дело в связи с фактом присвоения казенных денег

В Азербайджане возбуждено уголовное дело в связи с фактом присвоения казенных денег
В Азербайджане возбуждено уголовное дело в связи с еще одним фактом присвоения казенных денег.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Генпрокуратуры, материалы о результатах аудита Счетной Палаты в связи с прогнозированием и использованием средств, выделенных Детско-молодежному творческому центру Низаминского района города Баку, были расследованы в Управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре.

Выяснилось, что главный бухгалтер центра Парвиз Гулиев с 1 января 2008 года по 1 мая 2012 года держал у себя зарплатные карты, открытые на имена 31 сотрудника центра, после вычета удержаний с зарплат в соответствии с законодательством, снял с помощью карт оплаты 152 331 манат из банкоматов и передал директору центра Гати Лале Аббасали гызы, которая присвоила казенные деньги.

Помимо этого, Парвиз Гулиев, воспользовавшись своим должностным положением, завысил фактическую зарплату работников и присвоил 25 248 манатов.

В ходе расследования также выяснилось, что в результате намеренного завышения цен на инвентарь и оборудование со стороны тендерной комиссии центра, управлению и учреждениям, занимавшимся продажей товаров, было переплачено 335 884 маната из казенных денег.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 179.3.2 (мошенничество), 308.1 (превышение должностных полномочий) и 313 (служебный подлог) УК.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.