Афлатун Амашов: «В Азербайджане как источник информации за основу берутся интернет-порталы»

Афлатун Амашов: «В Азербайджане как источник информации за основу берутся интернет-порталы»
«Сегодня в Азербайджане действует до 40 ежедневных, около 200 еженедельных газет, 9 общереспубликанских вещателей, 1 спутниковое ТВ, 14 региональных телеканалов, 14 радиоканалов, до 40 информационных порталов, около 20 интернет-радио». Как сообщает АПА, об этом журналистам сказал председатель Совета прессы Азербайджана Афлатун Амашов.

По его словам, согласно официальным данным, в настоящее время 65 процентов населения пользуется интернетом: «Число пользователей «Facebook» в стране приблизилось к 1 миллиону. Действует около 2 тысяч блоггеров. До 100 тысяч человек получают информацию по интернет-ТВ и интернет-радио. В этой области в Азербайджане проводится достаточно работы».

А.Амашов отметил, что хотя в настоящее время тираж газет в Азербайджане составляет 5-10 тысяч экземпляров, сайты, созданные этими газетами, за день посещают примерно 50 тысяч человек: «Это говорит о том, что в Азербайджане как источник информации за основу берутся интернет-порталы. Но более точная информация чаще всего представляется в классических медиа».