Генеральная прокуратура распространила информацию о новом факте коррупции

Генеральная прокуратура распространила информацию о новом факте коррупции
Генеральная прокуратура распространила информацию о новом факте коррупции.

Как сообщили АПА в пресс-службе структуры, по особому решению Ширванского апелляционного суда о незаконных действиях должностных лиц Джалилабадского филиала небанковской кредитной организации «КредАгро» и по поступившим из этой организации материалам в Управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре проведено расследование.

Установлено, что бывший директор указанного филиала Мурадов Мирали Миргасан оглу и другие не включили полученные от клиентов кредитные платежи в банковские счета, присвоив полученные незаконным путем, на основании поддельных документов кредиты в банках, корреспондентом которых их организация являлась.

При расследовании также установлено, что ввиду поддельности заключенного между организацией и гражданином кредитного договора о получении кредита в размере 5000 манатов, подпись гражданина на документе отсутствовала. Так, при заключении кредитного договора между сторонами, пользуясь пребыванием гражданина в Турции, от его имени, на основании фальшивого договора было присвоено 5000 манатов.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 и 313 УК. Расследование продолжается.