Два спортсмена из Азербайджана прошли в четвертьфинал Олимпиады

Два спортсмена из Азербайджана прошли в четвертьфинал Олимпиады
28 июля азербайджанские спортсмены успешно начали свои выступления на Летних Олимпийских играх в Лондоне.

Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АзерТАдж, азербайджанский гребец Александр Александров вел борьбу в одноместной лодке (М1Х) на озере Дорни в столице Британии. 33 спортсмена были разделены на 6 отборочных групп по этому типу лодки. В три отборочные группы вошли 6, а в остальные – 5 гребцов.

22-летний представитель Азербайджана вошел в группу из шести человек. Его соперниками были Ласси Каронен (Швеция), Андерсон Ночетти (Бразилия), Матиас Раймон (Монако), Джеймс Фрейзер-Маккензи (Зимбабве) и Пол Этиа Ндумбе (Камерун). В заплыве на 2000 метров А.Александров, показав результат 6 минут 49 секунд, занял в группе второе место и вышел в четвертьфинал.

В соревнованиях по академической гребле среди женщин азербайджанская спортсменка Наталья Мустафаева соревновалась в одноместной лодке (W1X). По этому типу лодки 28 спортсменов были разделены на 5 отборочных групп. В три отборочные группы вошли 6, а в две – 5 спортсменов.

27-летняя азербайджанская спортсменка попала в группу из шести спортсменок. Ее соперницами были Камилла Варгас Паломо (Сальвадор), Ким Кроу (Австралия), Майчин Торникрофт (Зимбабве), Яриульвис Кобас (Куба) и Ежи Ким (Республика Корея). В заплыве на 2000 метров Наталья Мустафаева, показав результат 7 минут 46 секунд, заняла в группе второе место и вышла в четвертьфинал.