<b>Азербайджанский борец добился бронзы на олимпийских играх</b>

Согласно жеребьёвке, представитель нашей страны в этой весовой категории Эмин Ахмедов освобождён от участия в первом этапе. В 1/8 финала он встретился с Невеном Зугажем (Хорватия, который нанёс поражение Исламу Толбе (Египет).

Первый период встречи завершился победой представителя нашей страны – 4:0. Хорватский спортсмен оказался слабее Ахмедова и в следующие 2 минуты и, одержав победу со счётом 1:0 Эмин вслед за Байрамовым вышел в 1/4 финала.

В своём втором поединке Эмин боролся с Зурабом Датунашвили (Грузия). Начало поединка получилось трудным для представителя нашей страны. Он даже проиграл в первом периоде – 0:3.

Однако Ахмедов показав силу воли сопернику в следующих 2 периодах (3:0, 4:0) и пробился в 1/2 финала.

На этот раз соперником нашего соотечественника был представитель Армении Арсен Джульфалакян. К сожалению, Эмин, потративший много сил в первых 2 боях, на этот раз потерпел поражение.

Несмотря на это, у Ахмедова оставалась попытка завоевать медаль. Он принял участие в поединке утешительного раунда за бронзу.

В последнем поединке наш борец выиграл Александра Кикинёва (Беларусь), после чего завоевал бронзу.

Отметим, что в Лондоне выступят 5 наших борцов греко-римским стилем.