<b>Завтра в столице Азербайджана температура воздуха повысится до 40 градусов</b>

<b>Завтра в столице Азербайджана температура воздуха повысится до 40 градусов</b>
Завтра в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается солнечная погода. Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов, будет дуть северный ветер. Температура воздуха ночью составит 23-27, днем 36-38 градусов тепла, местами на полуострове ожидается до 40 градусов тепла.

На пляжах Абшерона температура морской воды в Сумгаите, Новханы, Пиршаги, Нардаране, Бильгя, в Загульбе прогреется до 27-28 градусов, Бузовна, Мярдякане, Шувялане до 28-29 градусов, Тюркане, Говсане, Шихе и Сахиле – 29-30 градусов тепла.

В районах Азербайджана завтра погода ожидается, в основном, без осадков. Будет дуть восточный ветер. Температура воздуха ночью ожидается на уровне 21-26, днем 35-39, местами до 41 градуса, в горах ночью 13-18, днем 26-31 градус тепла.

Согласно медико-метеорологическим прогнозам, 7 и 8 августа на Абшеронском полуострове днем ожидается жара на фоне слабых ветров, периодически сменяемых безветренной погодой, что будет неблагоприятным для метеочувствительных людей. Днем не рекомендуется долгое время находиться на открытом воздухе.