<b>Член Бундестага Германии: «Армения должна признать законность возвращения Рамиля Сафарова в Азербайджан»</b>

<b>Член Бундестага Германии: «Армения должна признать законность возвращения Рамиля Сафарова в Азербайджан»</b>
Депутат Бундестага Германии, член Христианско-демократической партии Олав Гуттинг выразил свой протест в связи с позицией, которую заняла Армения по вопросу экстрадиции Рамиля Сафарова в Азербайджан.

Как сообщили АПА в Обществе Европа-Азербайджан, О.Гуттинг заявил, что Согласно европейскому праву нет никаких сомнений в законности экстрадиции Рамиля Сафарова: «Поэтому мы призываем правительство Армении и армянскую диаспору поубавить критический тон в отношении нашего партнера Венгрии. Претензии Армении к Венгрии, обвинение ее в нарушении международного права являются ошибочными и безосновательными.

Призыв к демонстрациям перед посольствами Венгрии будет способствовать очередным столкновениям, что не является правильным путем с точки зрения повышения доверия и объективной оценки экстрадиции в Азербайджан Рамиля Сафарова.

Заявления нынешнего президента Армении Сержа Саркисяна о том, что азербайджанцы до событий в Ходжалы в феврале 1992 года, когда армянами были убиты сотни азербайджанцев, не верили в то, что армяне могут нанести ущерб мирному населению, создают препятствия для достижения мира на Южном Кавказе.

Вместо того, чтобы разжигать огонь, Армения должна признать законность этой экстрадиции и вновь сесть за стол переговоров».