<b>Правящая партия Азербайджана: Гюляр Ахмедова потеряла право представлять ПЕА в Милли Меджлисе</b>

<b>Правящая партия Азербайджана: Гюляр Ахмедова потеряла право представлять ПЕА в Милли Меджлисе</b>
«Партия «Ени Азербайджан» выражает глубокое чувство сожаления в связи с действиями члена партии Гюляр Ахмедовой, о которых стало известно благодаря видеосюжету, в котором она фигурирует вместе с бывшим ректором упраздненного Азербайджанского Международного университета Эльшадом Абдуллаевым». Как сообщает АПА, с таким заявлением выступил заместитель председателя ПЕА, исполнительный секретарь партии Али Ахмедов.

А.Ахмедов заявил, что эти действия в однозначном порядке не соответствуют принципам и ценностям партии «Ени Азербайджан»: «Мы расцениваем мошеннические действия Гюляр Ахмедовой как пятно на правящей партии страны. В то же время Гюляр Ахмедова, безусловно, уже потеряла моральное право представлять партию «Ени Азербайджан» в Милли Меджлисе. Именно такова позиция всех членов партии «Ени Азербайджан».

Решительно осудив мошеннические действия Гюляр Ахмедовой, зампредседателя ПЕА особо подчеркнул, что незаконные действия отдельных людей не в силах нанести тень на политику, проводимую в нашей стране: «Законность, прозрачность, борьба с коррупцией и другие подобные моральные ценности и принципы деятельности составляют основу власти. Тех же, кто нарушает закон, не имеющих морали, мошенников всегда выводили, выводят и будут выводить на чистую воду. Безрезультатность попыток тех, кто желает приобрести полномочия, которых они не достойны, с «помощью» мошенников, в действительности является важной реальностью, о которой стало известно благодаря скандалу с видеосюжетом.

Али Ахмедов отметил, что в связи с фактами, имеющими место в видеосюжете, уже возбуждено уголовное дело: «Правоохранительные органы проводят соответствующее расследование, и я верю, что каждый получит за свои действия справедливую оценку в рамках закона».