<b>Президент США направил поздравительное письмо президенту Азербайджана по случаю праздника Гурбан</b>

<b>Президент США направил поздравительное письмо президенту Азербайджана по случаю праздника Гурбан</b>
Президент США Барак Обама направил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю праздника Гурбан.

Как передает АПА, в письме говорится:

’’Уважаемый господин Президент,
Я передаю мусульманам мира наилучшие пожелания по случаю благословенного праздника Гурбан и поздравляю людей, которые, совершив Хадж, достигли своих жизненных целей. В этом году, как и в предыдущие годы, тысячи американских мусульман находятся среди трех миллионов паломников, собравшихся в Мекке для молитв и богослужений.

Отмечая вместе с семьями и друзьями праздник Гурбан, мусульмане в то же время дают нуждающимся жертвенные паи, подчеркивая таким образом важную роль, которую религиозные общины играют в деле помощи неимущим. Во всем мире мусульманские общины были вместе с представителями других религиозных верований в деле помощи людям, подвергшимся гуманитарным катастрофам и страдающим от голода, болезней и конфликтов.

Праздник Гурбан и Хадж, служа напоминанием об общих корнях с верой Пророка Ибрагима, подчеркивают общность ценностей всех основных религий, а также важность оказания помощи тем, кто больше всех в ней нуждается.

От имени американского народа я поздравляю Вас и Ваш народ по случаю этого дорогого и священного праздника’’.