Эльчин Эфендиев: «Все, что у меня есть, это мое чистое имя, пусть его не пятнают»

Эльчин Эфендиев: «Все, что у меня есть, это мое чистое имя, пусть его не пятнают»
«Все, что у меня есть, это мое чистое имя, пусть его не пятнают». Об этом АПА сказал вице-премьер Азербайджана, писатель Эльчин Эфендиев.

Э.Эфендиев заявил, что не соответствует действительности тот факт, что Вагифа Гусейнова, задержанного по делу в связи с видео скандалом Эльшада Абдуллаева, выдают за его помощника. По словам вице-премьера, хотя Вагиф Гусейнов и работал раньше под его руководством, но вот уже 3 года как он освобожден от исполнения обязанностей.

«Я не хотел бы, чтобы мое имя склонялось в таких скандалах, в особенности в том, что касается разговоров о деньгах. Годами я берег свое чистое имя. Обращаюсь к журналистам, чтобы после этого не пытались пятнать мое имя».

Напомним, что по делу бывшего ректора АМУ Эльшада Абдуллаева задержан еще один человек – сотрудник Кабинета министров, помощник заместителя вице-премьера Эльчина Эфендиева Вагиф Гусейнов, который обвиняется в мошенничестве. Предполагается, что он взял у Э.Абдуллаева 1 миллион манатов, обещав тому поспособствовать в получении лицензии для Азербайджанского международного университета.