Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана принял участие в открытии нескольких зданий средних школ в зоне землетрясения

Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана принял участие в открытии нескольких зданий средних школ в зоне землетрясения
Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров принял участие в открытии нескольких зданий средних школ в рамках визита в зону землетрясения.


Как сообщает АПА, начавший визит с Балакенского района К.Гейдаров провел встречу с жителями поселка Габагчол, осмотрел аварийные дома. Министр принял участие в открытии здания средней школы и двух жилых домов, отстроенных заново из-за аварийного состояния в результате землетрясения.


Затем К.Гейдаров принял участие в открытии средних школ в селах Мамрух и Фалдарлы Загатальского района. После церемоний открытия министр провел в здании средней школы села Фалдарлы совещание с участием глав исполнительной власти Загатальского, Балакенского и Гахского районов, руководителей правоохранительных органов и представителей компаний, осуществляющих строительные работы в регионе. На совещании была дана оценка работе, проведенной в зоне землетрясения, даны соответствующие поручения в связи с предстоящей работой.


Отметим, 7 мая этого года в Загатале произошло два сильных землетрясения. В результате было разрушено более 3 тысяч строений. Из госбюджета выделены средства для ликвидации последствий землетрясения.