Делегация Армении не приняла участия в заседании ПА ОЧЭС в Баку

Делегация Армении не приняла участия в заседании ПА ОЧЭС в Баку
Делегация Армении не приняла участия в 40-ом заседании Парламентской Ассамблеи ОЧЭС в Баку. Как сообщает АПА, член армянского парламента, руководитель делегации этой страны в ПА ОЧЭС Гагик Минасян сообщил, что они собирались участвовать в работе заседания. 20 ноября сопредседателю ОЧЭС, председателю Милли Меджлиса Азербайджана Октаю Асадову было направлено письмо о предоставлении гарантии по обеспечению безопасности армянской делегации, однако ответа не последовало. «Нам не удалось поехать в Азербайджан, так как ответного письма не было».



Руководитель пресс-службы ММ Азербайджана Акиф Тевеккюльоглу сообщил АПА, что армянской делегации еще в августе было направлено пригласительное письмо: «В письмах отмечается, что будет обеспечена безопасность всех стран. И нет никакой необходимости отправлять дополнительное письмо для Армении».



Руководитель Азербайджана в ОЧЭС Асеф Гаджиев заявил АПА, что это очередная игра армянской стороны. А.Гаджиев отметил также, что в письме, которое было отправлено в августе, говорилось, что в обеспечении безопасности никаких проблем нет: «Я участвовал на майском заседании ОЧЭС в Ереване. Мне тоже не присылали какого-либо письма с гарантиями о безопасности. Они не хотят ехать и говорят неправду. Спикер армянского парламента тоже лжет. Вначале они говорили, что им не было отправлено пригласительное письмо, хотя, как я отмечал, письмо было отправлено еще в августе. Потом они сказали, что получили письмо».



По словам А.Гаджиева, на мероприятии Международной конференции политических партий Азии, которое проходило в Азербайджане, приняли участие до 200 политических партий зарубежных стран, в том числе председатель армянской партии «Наследие» Раффи Ованнисян. Ему тоже не высылали какой-либо письменной гарантии безопасности: «Для участия не нужно никакого письма. Азербайджан – стабильная страна. И нет никакой необходимости давать кому-то из прибывающих сюда зарубежных граждан гарантий для обеспечения безопасности».