Германия выделит Азербайджану 137 млн. евро

Германия выделит Азербайджану 137 млн. евро
В Баку между правительственными делегациями Азербайджана и Германии прошли переговоры по политике сотрудничества во имя развития.

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства экономического развития, с азербайджанской стороны делегацию возглавил руководитель аппарата министерства Самир Велиев, с германской стороны – заместитель завотделом по Юго-Восточной, Восточной Европе и Южному Кавказу Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Йохен Бохмер.

Во время переговоров были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества с Германским банком развития KfV и Германским обществом международного сотрудничества по вопросам водоснабжения, возобновляемой энергии, юстиции, малого и среднего предпринимательства, образования и госуправления. По итогам переговоров был подписан протокол. В документе отражено намерение правительства Германии выделить на проведение работ в различных сферах 137 миллионов евро.

Переговоры по политике сотрудничества во имя развития между делегациями Азербайджана и Германии проводятся с 1995 года. По сей день в рамках финансового сотрудничества Германия выделила Азербайджану 133,4 миллиона евро кредитов, в рамках технического сотрудничества – 44,9 миллиона евро гранта.