«Нефтчи» улучшил свою позицию в рейтинг-листе сильнейших клубов мира

«Нефтчи» улучшил свою позицию в рейтинг-листе сильнейших клубов мира
Международная федерация истории и статистики футбола (İFFHS) обнародовала очередной рейтинг-лист сильнейших клубов мира. По итогам 2012-го года определились 436 сильнейших команд планеты. В список включены и 2 азербайджанские команды.

«Нефтчи», представляющий нашу страну в таблице İFFHS уже на протяжении значительного времени, вновь улучшил свою позицию. «Чёрно-белые» завершили прошлый год с 90,5 очками и являются 191-й командой мира. В прошлом месяце бакинцы были 213-ми, а сейчас совершили рывок на 22 строчки.

Среди клубов, которых опередил представитель нашей страны за последний месяц, есть такие команды, как российский ЦСКА, польский «Лех», английский «Сток Сити», аргентинский «Эстудиантес». Другой представитель нашей страны «Интер» совершил спуск на 15 строчек, опустившись с 410-го на 425-ое место – 60 очков.

Список возглавляет испанская «Барселона» – 307 очков. Английский «Челси» с 279 очками обосновался на 2-ом месте. 3-е место делят аргентинский «Бока Хуниорс» и испанский «Атлетико» – по 278 очков.