Азербайджано - Американский Альянс в очередной раз проводит широкомасштабную кампанию, связанную с Ходжалы

Азербайджано - Американский Альянс в очередной раз проводит широкомасштабную кампанию, связанную с Ходжалы
Азербайджано - Американский Альянс в очередной раз проводит широкомасштабную кампанию, связанную с Ходжалы Азербайджано-Американский Альянс (ААА), осуществляющий свою деятельность в США, в очередной раз проводит крупномасштабную просветительскую кампанию, посвященную трагедии в Ходжалы.


Как сообщили АПА в ААА, в рамках данной кампании сотни объявлений под заголовком “ХОДЖАЛЫ... Человеческая трагедия, направленная против Азербайджана” были размещены на передвижных и стационарных информационных табло на станциях метрополитена, автобусных остановках и автобусах Вашингтона и Нью-Йорка. Огни проезжающих автомобилей освещают информационные надписи, размещенные на боковых сторонах городских зданий.



«Как вы уже знаете, приближается очередная годовщина трагедии в Ходжалы. Сколько бы времени ни прошло с момента чудовищного убийства, азербайджанский народ никогда не забудет этого скорбного дня. Наряду с поддержанием нравственных ценностей, распространением нашей истории и стремлением донести сведения о нас до мировой общественности, одной из основных целей, поставленных перед Азербайджано-Американским Альянсом при его создании было возрождение национального самосознания. Так же, как и в прошедшем году, в этом году альянс дал старт кампании, приуроченной к трагедии в Ходжалы. Эта кампания способна охватить весьма обширную аудиторию, и я уверен, что по её завершении ещё больше людей узнают правду об Азербайджане и трагедии Ходжалы», - сообщил в своей речи основатель ААА Анар Мамедов.



Социальная просветительская кампания продлится несколько недель и её свидетелями станут миллионы американцев. Будучи средствами традиционной прессы, газетные статьи и редакционные заметки в этом случае будут публиковаться и обсуждаться в социальных сетях таких, как Facebook, Twitter или Youtube. Помимо этого, чтобы осветить вопросы памяти о жертвах Ходжалы и узнать о соображениях специалистов по Южному Кавказу, академиков, политиков и бизнесменов касательно насущных моментов во взаимоотношениях между Америкой и Азербайджаном, с ними был записан ряд интервью. Интервью подобного рода, другие видеосъемки, фотографии, пресс релизы, статьи, редакционные заметки, информация о происшествиях и отношении Азербайджано– Американского Альянса к компонентам социальной сети кампании, могут быть получены по приведенному ниже адресу интернет-страницы альянса: www.azerbaijanamericaalliance.org.



В рамках проводимой ознакомительной кампании Альянса на 10-ти станциях метрополитена города Вашингтон были размещены постеры; на сотнях зданий, расположенных на центральных улицах города, демонстрировалась информация проекционным методом; постер с изображением, провозглашающим правду о Ходжалы, перемещался по всему Вашингтону при помощи транспортных средств. В ходе кампании, нашедшей свое продолжение в Нью-Йорке, в дополнение к перечисленным выше акциям были размещены два постера поблизости от офиса ООН, а так же демонстрировались 15–секундные ролики о Ходжалы на мониторе, установленном на известной Таймс Сквер.



Азербайджано-Американский Альянс, будучи нейтральной, не коммерческой организацией, работает на содействие пропаганде азербайджанской истории, культуры, искусства, образования, спорта, экономики в Соединенных Штатах. Миссия альянса состоит в том, чтобы содействовать процессам взаимного признания и уважения между народами Америки и Азербайджана. Посредством академических прений, культурных программ и политических обсуждений, альянс намеревается наладить развитие продолжительных партнерских отношений между Азербайджаном и Соединенными Штатами Америки.


Азербайджано - Американский Альянс в очередной раз проводит широкомасштабную кампанию, связанную с Ходжалы