<b>Водитель школьного автобуса вместе с братьями 10 лет держал в заточении трех девушек, насилуя их</b>

<b>Водитель школьного автобуса вместе с братьями 10 лет держал в заточении трех девушек, насилуя их</b>
Водитель школьного автобуса вместе с братьями 10 лет держал в заточении трех девушек, насилуя их Вся Америка сегодня следит за расследованием сенсационной истории в Кливленде (штат Огайо).

Там полиция освободила трех девушек, которых 10 лет держал в заточении местный житель и его братья. Все трое подозреваемых уже арестованы. А девушки и ребенок одной из них находятся в больнице и чувствуют себя хорошо.

Полиция теперь называет «настоящим героем» Аманду Берри. Именно ей, когда похититель ушел на работу, удалось привлечь внимание соседей, вырваться из дома и позвонить в полицию. После чего стражи порядка освободили еще двух девушек — Джину Де Джезус и Мишель Найт. Все они провели взаперти больше 10 лет.

Вся эта история похожа какой-то жуткий голливудский триллер со счастливым финалом. Аманда Берри пропала в 2003 году, когда ей было 16 лет. Девушка возвращалась с работы в ресторане быстрого питания. Джина Де Джезус бесследно исчезла по пути из школы домой в 2000, тогда ей было 14. А самой старшей из жертв преступника и его сообщников — Мишель Найт — было 20, когда она пропала в 2002 году. И если похищения Аманды и Джины активно освещались в СМИ, то дело Мишель почти не получило огласки, поскольку полиция посчитала, что девушка просто сбежала из дома.

Полиции теперь предстоит допросить девушек обо всех обстоятельствах их заточения. Пока следователи заявили, что хотят дать жертвам преступников время прийти в себя, восстановить здоровье и воссоединиться с семьями, которые все эти годы не знали, что стало с их родными.


Сами события развивались так. В понедельник вечером Аманде Берри удалось вырваться из подвала и позвать на помощь. Первым откликнулся Чарль Ремзи. Он сидел на веранде своего дома и ужинал фаст-фудом, когда услышал крики. Он выломал нижнюю часть двери в доме подозреваемого и помог выбраться Аманде Берри, после чего та позвонили в полицию.

Все больше подробностей появляется о личностях арестованных мужчин. Все трое — братья: Ариэль Кастро (ему 52 года), Педро Кастро (54 года) и младший Онил Кастро (50 лет). Главный подозреваемый — Ариэль Кастро. Он водитель школьного автобуса. И как предполагается, так он похищал девушек — предлагал подвезти до дома, а после запирал их в подвале своего дома.

Известно, что в 2004 году полиция даже допрашивала Ариэля Кастро после инцидента, когда он якобы случайно забыл высадить из автобуса одного из школьников. Но тогда это признали просто недоразумением.

Многие соседи Ариэля Кастро говорят, что он был добродушным, ничем не примечательным человеком. Его видели за рулем школьного автобуса, приезжающим несколько раз в неделю в дом. Кто-то даже видел его с маленьким ребенком (дочерью Аманды Берри, которого она родила от маньяка), но все думали, что это его внучка и вопросов не задавали.

И вот тут начинается самое странное. Власти уже заявили, что изучают все звонки в службу 911 за последние годы, но предварительно, якобы, никто никогда не сообщал о чем подозрительном в злополучном доме. Но это противоречит словам соседей. Так живущий по соседству Израель Льюго заявил журналистам, что соседи дома Кастро видели, как братья «выгуливали» во дворе трех обнаженных девушек и якобы применяли силу к ним. По словам местных жителей, они также слышали крики из дома и сообщали о происходящем с полицию. Но стражи порядка приезжали с формальной проверкой и уезжали, ни разу не войдя в дом и не поговорив с владельцем. Все эти данные теперь проверит ФБР.

Сами девушки и ребенок чувствуют себя хорошо, подтвердили врачи. Но несколько дней, возможно, им придется провести в госпитале. Врачи должны провести исследование не предмет следов насилия.

Эта история напомнила многим трагическое дело маньяка Йозефа Фритцля. Психически нездоровый мужчина получил пожизненный срок за то, что держал взаперти и насиловал собственную дочь. Фритцля арестовали в апреле 2008-го. Выяснилось, что два десятилетия он скрывал младшую дочь Элизабет в подземном звуконепроницаемом бункере в подвале собственного дома. Девушка родила ему 7 детей в результате инцеста. При этом все это время полиция и родные считали, что Элизабет сбежала из дома и вступила в некую секту. А троих ее детей Йозеф выдал за подкидышей и усыновил. История открылась случайно, став настоящим шоком для тихой Австрии. В 2009 году суд присяжных признал маньяка виновным в инцесте, незаконном лишении свободы, изнасилованиях, содержании людей в рабстве и убийстве.

Радио «Голос Россия»


Водитель школьного автобуса вместе с братьями 10 лет держал в заточении трех девушек, насилуя их