В Москве убит азербайджанец

В Москве убит азербайджанец
В столице России гражданина Дагестана-азербайджанца по национальности убил хозяин съемной квартиры.

Как сообщает АПА, инцидент произошел 9 августа в Москве на улице Заводская. В квартире по указанному адресу были обнаружены тела азербайджанца Эльхана Абазова, жителя Чечни Рамзана Мержоева и Хусейна Гермиханова. Установлено, что они были убиты при помощи тупого железного предмета.
 
В результате проведенного расследования удалось выяснить, что убитые снимали эту квартиру. Правоохранительные органы России задержали двоих кавказцев, подозреваемых в совершении убийства. Задержанные кавказцы были знакомы с убитыми. Однако они заявили, что не совершали убийства, просто пришли к своим друзьям и увидели эту картину.
 
В результате оперативных мероприятий, проведенных правоохранительными органами, удалось задержать двух граждан Украины, подозреваемых в совершении убийства. Их имена пока не оглашаются. В отношении одного из них возбуждено уголовное дело по статье 105.2 (умышленное убийство двух или более человек) УК РФ. В отношении же другого гражданина Украины возбуждено уголовное дело по статье сокрытие преступления.
 
В качестве причины убийства указывается то, что квартиранты не платили за квартиру. Однако родственники убитых отрицают эту версию. По их словам, Эльхан Абазов и Хусейн Гемирханов уже долгое время снимали эту квартиру и заранее внесли за нее плату. Мержоев же в тот день пришел к ним в гости. Насколько известно родственникам, у покойных при себе было много денег: «Вероятно, их убили из-за этих денег».