Комиссия по вопросам помилования при президенте: «Будут рассмотрены обращения о помиловании Фархада и Рафига Алиевых»

Комиссия по вопросам помилования при президенте: «Будут рассмотрены обращения о помиловании Фархада и Рафига Алиевых»
«Согласно положению о помиловании каждый заключенный, отбыв определенную часть своего срока, имеет право обратиться к президенту страны в связи с помилованием. В этом случае все необходимые документы и заявление заключенного отправляются в сектор по помилованию Администрации президента».

Об этом АПА сообщил начальник отдела по связям с общественностью Пенитенциарной службы Министерства юстиции Мехман Садыгов, комментируя заявление о помиловании бывшего министра экономического развития Фархада Алиева и его брата Рафига Алиева.

В Комиссии по вопросам помилования при президенте Азербайджанской Республики сообщили АПА, что письмо Фархада Алиева, его брата Рафига Алиева и их матери Шовкят Алиевой с прошением о помиловании, адресованное президенту Ильхаму Алиеву, поступило в комиссию.

Согласно информации, комиссия рассмотрит письмо с просьбой о помиловании братьев Фархада и Рафига Алиевых.

Отметим, что адвокат Фархада и Рафига Алиевых Эльтон Гулиев сообщил о том, что братья Алиевы обратились к президенту в связи с помилованием.

Другой адвокат Ф.Алиева Мухтар Мустафаев сообщил АПА, что братья Алиевы и их мать обратились к президенту в связи с помилованием.

Как сообщил АПА адвокат другого находящегося под арестом бывшего министра Али Инсанова Тогрул Бабаев, его подзащитный не обращался с подобной просьбой о помиловании к президенту.