Осуществляется ремонт магистрали Баку - Шамахы - Евлах

Осуществляется ремонт магистрали Баку - Шамахы - Евлах
Осуществляется ремонт магистрали Баку - Шамахы - Евлах 94-километровый участок магистрали Баку-Шамахы-Евлах проходит через Шамахинский, Гейчайский и Ахсуинский районы.

Об этом LiFe.Az передает ссылаясь на ANS TV.

94-километровый участок магистрали Баку-Шамаха-Евлах проходит через Шамахинский, Гейчайский и Ахсуинский районы. На 37-километровом участке магистрали, проходящем через Шамахинский район, осуществляет контроль дорожно-эксплуатационное управление №9. В настоящее время на дороге ведутся капитальные ремонтно-строительные работы. В связи с этим выполнены соответствующие меры для уведомления водителей, пользующихся этими дорогами.

Главный инженер дорожно-эксплуатационного управления №9 Тельман Бабаев отметил, что дорожно-эксплуатационное управление №9 обслуживает 106-143-км автотрассу Баку-Шамахы-Евлах: «При выполнении строительных работ на дороге устанавливаются временные дорожные знаки. По завершении ремонта эти дорожные знаки снимаются».

В настоящее время в связи с ремонтом нового моста на 20 км магистрали изменено движение автомобилей и ремонтные работы на этом и еще на двух других мостах продолжатся до сентября.

По словам участкового начальника Махира Геюшова, ремонтируемый в настоящее время мост сможет полностью обеспечить движение автомобилей: «Габарит моста составляет 14 м, длина 24 м. Сейчас в связи с прокладыванием моста движение осуществляется через город внутри Шамахы. Иначе говоря, движение автомобилей направляется с кольцевого участка через город Шамахы».

На дороге недостаточно знаков и щитов, указывающих направление движения транспорта. В дорожно-эксплуатационном управлении сообщили, что после завершения ремонтно-строительных работ установятся все дорожные знаки.

Магистраль в 144-181 км находится на балансе дорожно-эксплуатационного управления района Агсу. Как сообщил главный инженер управления Агакерим Исламов, дорога несильно нуждается в капитальном ремонте. Своевременно осуществляются текущие ремонтные работы. Несмотря на то, что на дорогах имеются дорожные знаки и щиты их необходимо заменить.

Контроль на 200-230 км участке магистрали осуществляет дорожно-эксплуатационное управление №13. В настоящее время на дороге осуществляются только текущие ремонтные работы. Здесь на дороге имеются дорожные знаки и щиты.