Минтранс Азербайджана усилит контроль над обеспечением безопасности пассажироперевозок

Минтранс Азербайджана усилит контроль над обеспечением безопасности пассажироперевозок
Минтранс Азербайджана усилит контроль над обеспечением безопасности пассажироперевозок В отношении операторов (перевозчиков), на маршрутах пассажирских автобусов которых в Баку будут происходить ДТП с пострадавшими и жертвами, будут приниматься самые жесткие меры, вплоть до отстранения от маршрута, сказал Trend глава отдела по связям с общественностью министерства транспорта Азербайджана Намиг Гасанов.

По его словам, в целях повышения качества пассажирских перевозок и устранения несчастных случаев количество перевозчиков, оперирующих около 172 автобусными маршрутами в Баку, сведено к минимуму (32 оператора). Из них 19 - юридические, а 13 - физические лица.

"В результате проведенных работ количество перевозчиков было значительно снижено, и на маршрутах остались лишь те, кто способен обеспечить комфортабельную и безопасную перевозку пассажиров. Но, в случае возникновения грубых нарушений в сфере обеспечения безопасности пассажирских перевозок, а также несчастных случаев с пострадавшими и жертвами, в отношении перевозчиков будут приниматься самые жесткие меры", - отметил Гасанов.

По словам главы отдела, в ближайшее время состоится очередная встреча с предпринимателями, которые являются операторами маршрутов, в связи с обеспечением мер безопасности при перевозке пассажиров, а также соблюдением в автобусах санитарно-гигиенических правил.