Названы сроки сдачи в эксплуатацию крупной дорожной развязки в Баку

Названы сроки сдачи в эксплуатацию крупной дорожной развязки в Баку
В I квартале 2014 года планируется завершение реализации проекта по строительству крупной дорожной развязки в Баку в районе круга "Хутор" - на пересечении проспекта Зии Буниятова с улицами Алы Мустафаева, Гусейнбалы Алиева и Абдулвахаба Саламзаде.

Об этом, как передает LiFe.Az, в среду сообщил Trend глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" Минтранса Пюнхан Мурсалиев.

По словам Мурсалиева, строительные работы продолжаются.

Дорожная развязка состоит из трех тоннелей и одного путепровода. Сейчас в двух тоннелях ведутся облицовочные работы, в третьем - земляные и облицовочные работы в направлении к ул. Дж.Мамедгулузаде (бывшая ул. Папанина).

"Первый тоннель обеспечит проезд транспортных средств от круга 3-го микрорайона к пересечению проспектов Зии Буниятова и Азадлыг (бывший круг Карла Маркса), не заезжая на круг "Хутор", через второй тоннель по ул. А.Саламзаде можно будет выехать к пересечению проспектов Зии Буниятова и Азадлыг. Третий тоннель обеспечит беспрепятственный проезд на ул. А. Саламзаде от пересечения проспектов Зии Буниятова и Азадлыг", - сказал Мурсалиев.

Путепровод обеспечит движение транспортных средств от ул. А.Саламзаде к ул. Гусейнбалы Алиева.

"Строительно-монтажные работы на 80 процентов завершены, уложено асфальтово-бетонное покрытие. На определенной части дороги осталось завершить работы по освещению. Проект планируется завершить в первом квартале этого года", - добавил глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис".