В Стамбуле совершено нападение на ночной клуб: 39 погибших

В Стамбуле совершено нападение на ночной клуб: 39 погибших
В Интернете опубликованы кадры с места нападения у ночного клуба Reina в Стамбуле.


В Стамбуле совершено нападение на ночной клуб: 39 погибших



В ходе теракта в Стамбуле пострадали двое граждан Азербайджана. Как передает LifeNews, об этом АПА сообщил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, это мужчина и женщина.

Они оба ранены. Состояние женщины удовлетворительно и после оказания медицинской помощи, она выписана из больницы. Генконсульство Азербайджана в Стамбуле выясняет личности пострадавших.


***


В Интернете опубликованы кадры с места нападения у ночного клуба Reina в Стамбуле. Как передает LifeNews со ссылкой на РИА Новости, запись разместил пользователь Twitter Actu17.

На кадрах запечатлен мужчина, который подбегает к зданию и открывает огонь по находившимся около входа людям.

Губернатор Стамбула назвал случившееся терактом, в результате которого погибли 35 человек, еще 40 получили ранения.







***

Как минимум 39 человек погибли и около 40 получили ранения в результате нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле, сообщил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу.

По его словам, среди погибших - 16 иностранцев. В настоящий момент полиция ведет поиски нападавшего.

Ранее губернатор Стамбула Васип Шахин сообщал, что один из погибших был полицейским. Он также назвал нападение террористической атакой.

Шахин добавил, что нападение совершил один вооруженный человек в костюме Санта-Клауса. Ранее СМИ сообщали, что нападавших было двое.

Клуб Reina, на который было совершено нападение, находится в районе Бешикташ. Сообщается, что в момент нападения там находились несколько сотен человек.

Турецкий телеканал NTV сообщает, что некоторые посетители клуба в панике прыгали в Босфор, пытаясь спастись.

Соболезновения в связи с нападением уже выразили президент США Барак Обама, глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

В Новогоднюю ночь в Стамбуле охранять порядок на улицах вышли около 17 тысяч полицейских. Усиленные меры безопасности были введены по всей Турции после серии нападений.