Администрация президента: "В службе безопасности нет сотрудника по имени Рамин Гусейнов"

Администрация президента: "В службе безопасности нет сотрудника по имени Рамин Гусейнов"
Администрация президента также опровергла информацию о задержании со стороны полиции сотрудника службы безопасности АП в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении строительной компании ООО "GEN".

В службе безопасности Администрации президента Азербайджана нет сотрудника по имени Рамин Гусейнов. Об этом АПА сообщили в Администрации президента.

Администрация президента также опровергла информацию о задержании со стороны полиции сотрудника службы безопасности АП в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении строительной компании ООО "GEN". "В данный момент в службе безопасности нет никого по имени Рамин Гусейнов".

Отметим, что информацию о задержании сотрудника службы безопасности Администрации президента Азербайджана Рамина Гусейнова в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении строительной компании ООО "GEN", предоставил АПА председатель Комитета защиты прав потерпевших в результате деятельности компании Видади Искандеров. По его словам, обвиняемый по делу глава компании Эльбрус Алиев в своих показаниях на прошлом судебном заседании сообщил, что давал взятки ряду высокопоставленных чиновников через сотрудника службы безопасности Администрации президента Азербайджана Рамина Гусейнова. В связи с этим Р. Гусейнов задержан сотрудниками Главного управления полиции города Баку. В настоящее время проводится его допрос. В. Искандеров не исключил возможность ареста Р. Гусейнова.

Отметим, что в настоящее время по уголовному делу директора ООО "GEN" Э.Алиева и еще 17 человек проходят заседания в Суде по тяжким преступлениям. Подсудимые обвиняются в присвоении крупной суммы денег, взятой у граждан. 373 человека признаны по делу потерпевшими.

ANS