Полиция Израиля рекомендует предъявить обвинения главе МИД Либерману

Полиция Израиля рекомендует предъявить обвинения главе МИД Либерману
Израильская полиция в воскресенье рекомендовала прокуратуре предъявить обвинения русскоязычному главе МИД Авигдору Либерману в коррупции и отмывании денег, сообщает силовое ведомство.

Решение о выдвижении обвинений, которые могут оборвать политическую карьеру уроженца Молдавии, будет принимать генеральный прокурор, юридический советник правительства Менахем Мазуз.

В заявлении полиции сказано, что за три года следствия собрана достаточная доказательная база, чтобы инкриминировать Либерману получение взяток, мошенничество, злоупотребление общественным доверием и препятствование правосудию.

Газета "Гаарец" цитирует неназванный источник в полиции, который оценил максимальный совокупный срок наказания в 31 год.

Сам Либерман в ответном заявлении назвал полицейскую рекомендацию безосновательной и выразил уверенность в том, что обвинения ему предъявлены не будут.

В деле, по словам представителей полиции, фигурируют миллионы, которые поступали на счета кипрской компании дочери Либермана и затем распределялись между главой МИД и его приближенными.


РИА Новости