Посольство в Исламабаде опровергло информацию о задержании 11 граждан Азербайджана, подозреваемых в связях с "Аль - Каидой"

Посольство в Исламабаде опровергло информацию о задержании 11 граждан Азербайджана, подозреваемых в связях с "Аль - Каидой"
Об этом заявил советник посольства Азербайджана в Исламабаде Сабир Рзаев.

"В дипмиссию Азербайджана в Пакистане не поступала информация о задержании 11 граждан Азербайджана, подозреваемых в связях с "Аль-Каидой" в провинции Пишевар". Об этом заявил в субботу Trend News советник посольства Азербайджана в Исламабаде Сабир Рзаев.

Около 30 человек, в том числе 11 граждан Азербайджана, задержаны во время проверок в автобусе, направлявшемся из Белуджистанской провинции в Пишевар, сообщил турецкий телеканал NTV. По сообщению, среди них были граждане Турции - семь мужчин, пять женщин, четверо детей.

По информации канала, они подозреваются в связях с "Аль-Каидой".

По словам Рзаева, факты незаконного пересечения границы Пакистана гражданами Азербайджана случались и раньше. Недавно трое граждан Азербайджана были задержаны местными правоохранительными органами за незаконное пересечение границы (двое в Пакистане и один в Афганистане), но в отношении к ним не было предъявлено никаких обвинений, кроме незаконного пересечения границы, и они были возвращены в Азербайджан при содействии спецслужб Пакистана и посольства, сказал Рзаев.



ANS PRESS