Агдам освобожден от оккупации

Агдам освобожден от оккупации
Азербайджанская армия вошла в Агдам


Агдам освобожден от оккупации




Азербайджанская армия вошла в Агдам


Согласно трехстороннему заявлению, подписанному президентом Азербайджанской Республики, президентом Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, 20 ноября части азербайджанской армии вошли в Агдамский район.

Об этом LIFE передает со ссылкой на Министерство обороны.

В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Агдамского района.

В Агдам назначен комендант


В соответствии с Указом президента Ильхама Алиева “Об организации временного Специального управления на освобожденных территориях Азербайджанской Республики” приказом министра внутренних дел, генерал-полковника Вилаята Эйвазова начальник и заместители начальника Агдамского районного отдела полиции назначены комендантами и заместителями по городу.

В ответ на запрос Report начальник пресс-службы Министерства внутренних дел (МВД), полковник полиции Эхсан Захидов заявил, что отделение полиции Агдамского района будет переведено в город Агдам.

“В настоящее время на территории района ведутся соответствующие работы. Сотрудники Агдамского районного отдела полиции и личный состав, состоящий из военнослужащих Внутренних войск высокого ранга, продолжат свою деятельность в Агдаме в комендантском режиме. В то же время, личный состав, состоящий из сотрудников полиции и военнослужащих Внутренних войск высокого ранга, продолжает свою деятельность в комендантском режиме на наших освобожденных от оккупации территориях", - сказал представитель МВД.


Жители Агдама празднуют освобождение района от оккупации


Со вчерашнего вечера жители Агдамского района с большим воодушевлением празднуют освобождение их родного района от оккупации.


В настоящее время жители Агдама собрались с флагами Турции и Азербайджана в непосредственной близости от уже освобожденных от оккупации территорий и празднуют этот день. Их ликованию нет предела.