Еврокубки: "Карабах" вышел в плей-офф, "Нефтчи" и "Сабах" выбили из еврокубков

Азербайджанский "Карабах" в 10-й раз подряд сыграет в групповом раунде еврокубков.

Лига Европы: "Карабах" обыграл ХИК и вышел в плей-офф

Агдамский "Карабах" на выезде в Финляндии завоевал волевую победу над местным ХИК и вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Как сообщает LIFE, встреча в Баку завершилась со счетом 1:2.

Счет на 11-й минуте открыл игрок хозяев Сантери Хостикка. На 4-й добавленной к основному времени первого тайма минуте Торал Байрамов сравнял счет, точно исполнив пенальти.

На 55-й минуте игры Яссин Бензиа забил победный гол "скакунов".

Таким образом, "Карабах" по сумме двух матчей выиграл у ХИК со счетом 4:2 и вышел в плей-офф турнира. На данном этапе соперником азербайджанской команды будет чемпион Словении "Олимпия".

Подопечные Гурбана Гурбанова обыграли в Финляндии местный ХИК со счетом 1:2 и по сумме двух матчей (игра в Баку также завершилась со счетом 2:1 в пользу агдамского клуба) завоевали путевку в плей-офф Лиги Европы УЕФА, таким образом гарантировав себе проход в групповой раунд Лиги конференций и в 10-й раз подряд сыграет в групповом раунде еврокубков.

"Карабах" с сезона 2014/2015 года ежегодно выступает в групповых раундах еврокубков, в том числе 7 сезонов в Лиге Европы, по одному - в Лиге чемпионов(2017/2018) и Лиге конференций(2021/2022).

///

Лига конференций: "Нефтчи" проиграл "Бешикташу" и выбыл из еврокубков

Бакинский "Нефтчи" на выезде в Стамбуле проиграл в ответной игре третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА местному "Бешикташу" и выбыл из еврокубков.

Встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет на 36-й минуте открыл бакинский клуб, отличился капитан Эмин Махмудов. В первой половине встречи других голов забито не было.

На 57-й минуте игрок "Бешикташа" Венсан Абубакар сравнял счет. Победный гол турецкого гранда на 71-й минуте забил Джексон Мулека.

Таким образом, стамбульский клуб вышел в плей-офф турнира, где соперником будет киевское "Динамо".

///

"Сабах" завершил выступления в еврокубках после проигрыша в серии послематчевых пенальти

Бакинский "Сабах" завершил выступления в еврокубках после проигрыша в серии послематчевых пенальти в ответной игре третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА против сербского "Партизана".

Счет на 30-й минуте открыл игрок гостей Матеус Салданья. Еще один гол "Партизана" забил Бибрас Натчо на 58-й минуте. Поскольку неделей ранее в Баку в первой игре пары был зафиксирован аналогичный счет, было сыграно дополнительное время.

Но и здесь команды не смогли отличиться.

Таким образом, победитель определился в серии послематчевых пенальти, где точнее оказался "Партизан" - 5:4. В плей-оффе турнира соперником сербского клуба будет датский "Норшелланн".