<b>Бернар Кушнер: «Нагорно-карабахский конфликт решится не сейчас, но, возможно, в ближайшие месяцы»</b>

<b>Бернар Кушнер: «Нагорно-карабахский конфликт решится не сейчас, но, возможно, в ближайшие месяцы»</b>
Бернар Кушнер: «Нагорно-карабахский конфликт решится не сейчас, но, возможно, в ближайшие месяцы» «Ответить на вопрос, как скоро этот конфликт будет разрешен, я не могу.

Невозможно назвать определенное время. Да, определенно мы преуспели, но когда это произойдет, я сказать не могу». Об этом на брифинге, отвечая на вопрос спецкора АПА «когда станет возможным разрешение нагорно-карабахского конфликта», заявил глава МИД Франции Бернар Кушнер.

Он отметил, что подписание документа по Нагорному Карабаху по результатам сегодняшней встречи маловероятно ввиду наличия определенных трудностей:
«Мы предполагали сегодня разработать определенный документ, но я в этом не очень уверен, так как последние сложности все же остались. Мирный процесс очень сложен - нельзя ломиться в дверь, так как это хрупкий процесс. Геополитика - это сложно. Так что я не знаю, когда этот конфликт будет разрешен. Но я уверен, что это когда-нибудь произойдет. Не сейчас, но, возможно, в ближайшие месяцы».

Кушнер напомнил, что несколько лет назад замороженных конфликтов было гораздо больше. «Балканы, Югославия, Босния. Были очень большие трудности. И они, как правило, были скрытыми и их нельзя было касаться. Но сейчас наблюдается новая тенденция - мы шаг за шагом пытаемся разморозить их», - сказал глава МИД Франции.