Азербайджанцы провели акцию протеста возле офиса канала EuroNews в Лионе

Азербайджанцы провели акцию протеста возле офиса канала EuroNews в Лионе
Проживающие и обучающиеся в Европе молодые азербайджанцы сегодня провели акцию протеста перед зданием головного офиса телекомпании EuroNews, расположенного во французском городе Лион.

Координатор Общественного объединения «Ирели» Айдан Мамедова сообщила АПА, что в пикете приняли участие около 50 молодых людей из 7 европейских стран.

Участники акции осудили представление в репортаже, подготовленном EuroNews с оккупированных территорий Азербайджана, сепаратистского режима Нагорного Карабаха в качестве независимого государства, а главы режима Бако Саакяна – «президентом». Айдан Мамедова сказала, что местные армяне не смогли помешать им: «На территорию прибыла полиция, которая поддерживала порядок. Участники держали в руках плакаты с требованием прекратить передачу однобоких репортажей из Нагорного Карабаха, доводить до мира объективную информацию об оккупированных территориях Азербайджана. Звучали лозунги на английском и французском языках».

Координатор «Ирели» сказала, что пикет принял резолюцию, главный редактор телеканала встретился с молодежью. Ему было передано заявление: «Он сказал, что понимает наши требования, сообщил, что 17 января 2010 года они посетят Азербайджан и подготовят репортаж о вынужденных переселенцах».

Мамедова отметила, что в ходе акции, продолжавшейся около часа, инцидентов и вмешательства извне не было.



APA