Завтра президент Ильхам Алиев отбудет с государственным визитом в Эстонию

Завтра президент Ильхам Алиев отбудет с государственным визитом в Эстонию
Завтра президент Ильхам Алиев отбудет с государственным визитом в Эстонию С 6 по 8 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев совершит первый государственный визит в Эстонию.

Как сообщили АПА в МИД Эстонии, целью визита является активизация политического диалога между странами, развитие сотрудничества в информационной, экономической и научно-культурной сферах.

В программу визита президента входят встречи с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом, премьер-министром Андрусом Ансипом, министром иностранных дел Урмасом Паэтом и мэром Таллинна Эдгаром Сависааром.

Глава государства также прочтет лекцию в МИД Эстонии, посетит ИКТ «Демо-центр» и ряд других предприятий и учреждений Таллина.

В рамках визита Ильхама Алиева будет сопровождать глава МИД Азарбайджана Эльмар Мамедъяров, который 7 апреля проведет встречу со своим эстонским коллегой Урмасом Паэтом. В ходе встречи будут подписаны соглашение о защите инвестиций между Азербайджаном и Эстонией и соглашение об отмене виз для владельцев дипломатических паспортов.
В состав делегации также войдут министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев и министр инфотехнологий и связи Али Аббасов.


APA