<b>Ильхам Алиев выдвинут кандидатом на пост президента от правящей партии «Ени Азербайджан»</b>

<b>Ильхам Алиев выдвинут кандидатом на пост президента от правящей партии «Ени Азербайджан»</b>
Правящая партия «Ени Азербайджан» (ПЕА) официально выдвинула кандидатом в президенты председателя партии и действующего президента Азербайджана Ильхама Алиева.

В субботу состоялся IV съезд ПЕА, в ходе которого был рассмотрен вопрос участия партии на предстоящих президентских выборах.

Выступающие и участники съезда единогласно выдвинули Ильхама Алиева кандидатом от партии на пост президента.

Все необходимые документы будут подготовлены и представлены сегодня в Центризбирком Азербайджана.

Выступая перед участниками съезда, Алиев проинформировал о проделанной работе и предстоящих планах партии.

Он отметил, что все задачи и планы, стоящие перед партией, были успешно реализованы за эти годы. «Политика, заложенная общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым, была успешно продолжена, и дала положительные результаты», - сказал глава государства.

«За эти годы Азербайджан реализовал запланированные энергетические проекты, и мы уже видим их успешные результаты», - добавил он.

Алиев также отметил, что для развития ненефтяного сектора страны и регионов была утверждена Госпрограмма, которая была реализована на 98%. «Все нерешенные вопросы найдут свое отражение в Госпрограмме, предусмотренной на 2009-20013 году», - сказал президент.

Говоря о задачах на будущее, глава государства заявил, что основной задачей является ликвидация бедности и поднятие уровня жизни. Он добавил, что уровень бедности в стране за последние годы снизился с 49% до 16%.

Говоря о демократии в стране, глава государства отметил, что одной из главных задач является установление и развитие демократических институтов.

Касаясь урегулирования Карабахского конфликта, Алиев отметил, что конфликт будет урегулирован только и только в рамках территориальной целостности Азербайджана. «Наша позиция остается неизменной, мы не намерены уступать ни клочка нашей земли», - заявил он.

На съезде выступили также заместители председателя ПЕА Муртуз Алескеров, Али Ахмедов, президент Национальный академии наук Азербайджана Махмуд Керимов и другие.



«Новости-Азербайджан»

Архив: Завтра Ильхам Алиев будет официально выдвинут кандидатом в президенты Азербайджана