В США полицейский случайно застрелил девочку

В США полицейский случайно застрелил девочку
В Детройте, штат Мичиган, полицейский 16 мая случайно застрелил семилетнюю девочку. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заместителя начальника полиции города Ральфа Готби (Ralph Gotbee).
По его словам, инцидент произошел в 12:40 по местному времени, когда полицейский отряд специального реагирования начал в квартире операцию по захвату подозреваемого. Один из полицейских "вступил в контакт" с 46-летней женщиной, в результате чего его пистолет случайно выстрелил. Пуля попала в шею семилетней Айяне Джонс(Aiyana Jones). От полученного ранения девочка скончалась в больнице.

Во время операции полицейские использовали световую гранату. В квартире члены отряда сообщили о своей принадлежности к правоохранительным органам.

Целью операции отряда был арест подозреваемого в убийстве 17-летнего Джарена Блейка (Jarean Blake). Он был застрелен 14 мая. По словам заместителя начальника полиции, захват подозреваемого прошел успешно.

Готби также отметил, что полиция проведет полное расследование обстоятельств случившегося и окажет любую помощь родителям погибшей девочки.