Президент «Азерэнержи»: В Мингячевирском водохранилище никаких трещин и просачиваний воды нет

Президент «Азерэнержи»: В Мингячевирском водохранилище никаких трещин и просачиваний воды нет
В Мингячевирском водохранилище никаких трещин и просачиваний воды нет.

По информации АПА, об этом журналистам заявил президент ОАО «Азерэнержи» Этибар Пирвердиев. По его словам, в Мингячевирском водохранилище есть проблема, связанная только с уровнем воды: «Все установки и плотины работают нормально. Все разговоры – это только слухи. Мы провели там мониторинг и никакой проблемы не обнаружили. В настоящее время в Мингячевирском водохранилище имеется 15 миллиардов кубометров воды. В нормальном режиме этот показатель равен 16 миллиардам кубометров. Значит, мы можем поднять уровень воды еще на 15 сантиметров. Работу водохранилища мы можем регулировать с помощью Шамкирской плотины».

По словам Этибара Пирвердиева, на Ширванской электростанции тоже никаких проблем нет: «Правда, за всю историю станции там не было столько воды. Несмотря на столь высокий уровень воды, мы можем ее нормально эксплуатировать. В ближайших к Сабирабаду селах Ширвана работают сотрудники «Азерэнержи», дамбы уплотнены, просачиваний воды нигде нет. В поселке Байрамлы ни один дом не затоплен».

По словам президента «Азерэнержи», в настоящее время устраняются недостатки, которые имеют место в Сальянском районе. Он также отметил, что никаких проблем с обеспечением региона электричеством нет: «Просто в целях безопасности, в некоторых местах приостановлена подача электричества».