За последний месяц 42 человека получили солнечный удар

За последний месяц 42 человека получили солнечный удар
С начала летнего сезона 42 человека с жалобой на получение солнечного удара обратились к врачу. 12 из находящихся в относительно тяжелом состоянии госпитализированы, сообщил ANS PRESS заместитель главного врача Центральной городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Баку Рауф Нагиев. Ни один из случаев не имел тяжелого исхода. Р.Нагиев отметил, что случаи солнечного удара чаще всего встречаются у подростков и детей. "Пожилые люди стараются не выходить на улицу в знойную погоду, поэтому среди них не отмечено случаев солнечного удара".

С фактом змеиных укусов, зарегистрированных в основном в окрестностях Баку, в "скорую помощь" обратились 10 человек. "Среди обратившихся были и женщины, и мужчины, и дети. Змеиные укусы среди пожилых людей не отмечены", сообщил заместитель главврача.

На пляжах зарегистрированы 23 случая утопления в море, 8 из которых имели смертельный исход. "Наряду с МЧС на 12 пляжах функционируют и наши бригады". Обращений с жалобой на отправление фруктами не поступало.