Президент Ильхам Алиев поздравил президента США

Президент Ильхам Алиев поздравил президента США
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил с президента Барака Обаму по случаю национального праздника Соединенных Штатов Америки – Дня независимости.

Как передает АПА со ссылкой на АзерТадж, в поздравительном письме отмечено, что отношения между Азербайджаном и Соединенными Штатами, успешно развиваясь в русле дружбы и сотрудничества, поднялись на уровень партнерства.

«Наша совместная деятельность в области обеспечения энергетической безопасности, борьбы с глобальными угрозами и вызовами, международным терроризмом, а также усиления региональной стабильности является одним из важных направлений нашего сотрудничества. Уверен, что мы и впредь будем последовательно продолжать наши усилия на пути постоянного укрепления дружественных отношений, углубления взаимодействия как в двустороннем порядке, так и в рамках международных структур», отмечено в письме.
Далее в письме президента Ильхама Алиева говорится : - «Мы также возлагаем большие надежды на усилия США, как сопредседателя Минской группы ОБСЕ, в области скорейшего и справедливого мирного урегулирования на основе норм международного права самой болезненной проблемы нашего народа - армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, приведшего к нарушению территориальной целостности нашей страны и оккупации наших земель».