Задержанный в Иране член КАМ освобожден

Задержанный в Иране член КАМ освобожден
Освобожден член правления Конгресса азербайджанцев мира (КАМ), исполнительный директор Координационного совета азербайджанцев мира, доктор философии Элиза Исмаилова.

Как сообщили АПА в пресс-службе КАМ, 22 сентября Э.Исмаилова отправилась на медицинское обследование в Тебриз к своему свекру Али Гасанзаде. Правоохранительные органы Ирана пригласили Э.Исмаилову в отделение полиции якобы из-за технических проблем в ее паспорте. В связи с этим было проинформировано Генеральное консульство Азербайджана в Тебризе, после чего дипломатическая структура поинтересовалась проблемой и устранила недоразумение. Только после этого Э.Исмаилова была освобождена.

В КАМ также отметили, что в данный момент Э.Исмаилова продолжает лечение и в ближайшие дни возвратится в Азербайджан. Слухи о похищении Э.Исмаиловой и другая подобная информация о ней не верны.

Отметим, что вчера была распространена информация о том, что сотрудники Министерства информации и безопасности арестовали Элизу Исмаилову в Тебризе, не приводя никаких причин.