Евросоюз 27 декабря даст ответ на ноту протеста МИД Азербайджана

Евросоюз 27 декабря даст ответ на ноту протеста МИД Азербайджана
Евросоюз в понедельник даст ответ на ноту министерства иностранных дел Азербайджана. Об этом АПА сообщил руководитель представительства Евросоюза в Азербайджане Роланд Кобиа.

Отметим, что МИД Азербайджана предъявило ноту протеста ЕС и Польше в связи с незаконным визитом на оккупированные азербайджанские земли докладчика Европарламента по Армении, депутата от Польши Томаша Поребы. Глава представительства ЕС в Азербайджане Роланд Кобиа и посол Польши в Азербайджане Михал Лабенда были приглашены в Министерство иностранных дел, и им была вручена нота протеста.

Вниманию противоположной стороны были донесены причины серьезного протеста азербайджанской стороны и сообщено, что граждане зарубежных стран, продемонстрировавшие неуважение к суверенитету и территориальной целостности Азербайджанской Республики, совершившие без соответствующего на то разрешения незаконный визит на оккупированные территории республики, внесены в список лиц, чей въезд в Азербайджан является нежелательным.

Высказана настоятельная просьба институтам ЕС, а также польскому правительству принять необходимые меры против такого рода подстрекательских шагов, направленных на накаливание существующей обстановки в регионе.