Один из арестованных по делу ООО «GEN» разыскивается за совершение мошенничества после выхода на свободу

Один из арестованных по делу ООО «GEN» разыскивается за совершение мошенничества после выхода на свободу
Арестованный в 2009 году по делу ООО «GEN» Ага Сеидов отпущен на свободу.

Как сообщили АПА в Ясамальском районном управлении полиции в его отношении вновь объявлен в розыск. А.Сеидов обвиняется по статье 178 (мошенничество) УК.

Оперуполномоченный 26-го полицейского отделения Ясамальского РУП Рамиз Гахраманов сообщил АПА, что А.Сеидов был освобожден после того, как отбыл срок по делу ООО «GEN». Однако затем в отношении него Главным управлением полиции города Баку было возбуждено уголовное дело, и в связи с этим он вновь был объявлен в розыск.

Сообщается, что на данный момент А.Сеидов не находится в Азербайджане.

Отметим, что руководитель ООО «GEN» Эльбрус Алиев и еще 17 человек нанесли гражданам ущерб в крупных размерах под видом строительства жилого дома. А.Сеидов был одним из близких людей Эльбруса Алиева. Вначале по делу проходили 18 человек. Но спустя некоторое время некоторые из них были отпущены на свободу. Решением Суда по тяжким преступлениям Эльбрус Алиев был лишен свободы сроком на 12 лет, Наби Мамедов сроком на 11 лет, Рамин Алиев, Алияр Аббасов, Габиб Агаев, Асиф Алемов сроком на 10 лет, Камран Мамедов, Илькин Джафаров сроком на 9 лет, Мехбара Джафарзаде сроком на 7 лет. Судом также было принято решение конфисковать их имущество.