<b>В Азербайджане закрыто уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в нанесении гражданам ущерба в крупных размерах</b>

<b>В Азербайджане закрыто уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в нанесении гражданам ущерба в крупных размерах</b>
Закрыто уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого по делу ООО «GEN»».


Об этом сообщил АПА ведущий расследование по уголовному делу следователь Главного управления полиции г. Баку Назим Абдуллаев.


По словам следователя, так как вина одного из фигурантов уголовного дела и некоторое время назад находившегося в международном розыске Сеидова Аги Ариф оглу не была доказана, связанная с ним часть уголовного дела была закрыта. Также прекращен розыск А. Сеидова.


Отметим, что глава ООО «GEN» и еще несколько человек под видом строительства жилого дома нанесли гражданам ущерб в крупных размерах. Обвиняемый А. Сеидов был одним из самых близких людей главы компании Эльбруса Алиева. Несмотря на то, что по делу вначале обвинялись 18 человек, впоследствии некоторые из них были освобождены.


По приговору Суда по тяжким преступлениям глава ООО «GEN» Эльбрус Алиев был приговорен к 12, сотрудники организации Алияр Аббасов – к 10, Габиб Агаев – к 10, Наби Мамедов – к 11, Асиф Алямов – к 10, Рамин Алиев – к 10, Кямран Мамедов – к 9, Илькин Сафаров – к 9, Мехпара Джафарзаде – к 7 годам лишения свободы.


Согласно приговору, было конфисковано имущество каждого из них.