Кямаледдин Гейдаров: "Причиной ЧП могут быть технические проблемы"

Кямаледдин Гейдаров: "Причиной ЧП могут быть технические проблемы"
Министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров в связи с взрывом в здании Телекоммуникационного узла Масаллинского района совершил поездку в район. По сообщению ANS PRESS, в беседе с журналистами министр отметил, что причиной ЧП могут быть технические проблемы, а также аварийное состояние здания. В настоящее время проводится работа над версиями случившегося.

К.Гейдаров подчеркнул, что никакого внешнего вмешательства в случившееся не отмечено.

Отметим, что в здании Телекоммуникационного узла ведется работа по устранению последствий обрушения. Ремонтная бригада Министерства связи и информационных технологий, сотрудники МЧС при помощи тяжелой техники расчистили территорию. Министерство национальной безопасности, Генпрокуратура и оперативно-следственная группа райотдела полиции проводят расследование на месте происшествия.

Как сообщил начальник Южно-регионального центра МЧС Ильхам Муслимов, изымаются образцы для экспертизы.

Отметим, что прибывший вчера на место происшествия министр связи и информационных технологий Али Аббасов в интервью журналистам исключил версию о нахождении здания в аварийном состоянии. Он добавил, что до сих пор не поступало жалоб по данному поводу: "Мы периодически ремонтируем это здание, таких проблем не может быть".

Отметим, что здание построено в 1988 году. Версия об утечке газа отпадает. Т.к. в здании отсутствовала газовая система.