В Масаллы установлена новая АТС

В Масаллы установлена новая АТС
В Масаллинском районе Азербайджана установлена новая АТС.


По сообщению ANS, до конца дня у двух тысяч из 6000 абонентов будет восстановлена телефонная связь. В настоящее время проводится работа по устранению проблем в системе связи. Восстановительные работы осуществляются под контролем специалистов ПО "Азтелеком" и Министерства связи и информационных технологий. На помощь приехали также связисты из соседних районов.


Разбор завалов на месте обрушения здания АТС проводится вручную в целях детального расследования причин инцидента. Официальные органы пока не выдвигают конкретных версий относительно причин обрушения.


Что касается пострадавших, трое из них ввиду нормализации состояния, уже выписаны из больницы. В больнице остается 54-летний Ибадат Абусат оглу Гулиев, состояние его оценивается врачами как средне-тяжелое.


Напомним, что 7 февраля около 14.40 распространилась информация о взрыве в здании телекоммуникационного узла в Масаллы. От взрыва обрушилась часть стен 4-этажного здания. В связи с инцидентом в районе полностью прервана связь. В результате ЧП погибли 2, ранены 5 человек.


Отметим, что здание построено 1988-м году. Версия взрыва от утечки газа отвергается - в здании отсутствовало газовая система.