<b>Азербайджанское Государственное Каспийское Морское пароходство опровергло информацию в связи со взрывом на своем грузовом судне</b>

<b>Азербайджанское Государственное Каспийское Морское пароходство опровергло информацию в связи со взрывом на своем грузовом судне</b>
«На сухогрузе «Ширван» Азербайджанского Государственного Каспийского Морского пароходства (КМП) не было ни пожара, ни взрыва».


Об этом АПА сообщил руководитель пресс-службы КМП Вугар Садыгов. Опровергнув распространившуюся информацию о пожаре и взрыве на корабле, В.Садыгов сказал, что судно лишь задымилось. В этот момент пришедшие туда с целью ознакомления с ситуацией лица пострадали в результате удара резко захлопнувшейся двери.


Представитель КМП исключил возможность теракта на судне.


Отметим, что ранее была распространена информация о том, что 14 февраля в 19:00 начался пожар в носовой части сухогрузного судна «Ширван», принадлежащего Азербайджанскому Государственному Каспийскому морскому пароходству. Сообщалось, что корабль остановился для ремонта на Судоремонтном заводе «Ильхам Аллахвердиев». В результате пожара три человека пострадали. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, слесарь завода Гараев Ракиф Юрка оглу скончался в больнице, остальные – главный инженер завода Мирзоев Шаиг Насиб оглу и электросварщик Гараев Юрка Хумай оглу помещены в больницу.


Информация сегодня утром была подтверждена Азербайджанской Государственной Морской администрацией. В администрации сообщили, что в носовой части судна начался пожар, после чего последовал взрыв.