В Германии состоялась презентация азербайджанской музыки

В Германии состоялась презентация азербайджанской музыки
В соответствии с Планом мероприятий по празднованию 20-й годовщины государственной независимости Азербайджана, в Германии, в замке Намеди города Кобленц состоялся литературно-художественный вечер под названием "Представляет Азербайджан – путешествие в страну с литературой и музыкой".

Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой, на открытии мероприятия, организованного Центром координации азербайджанцев в Германии (ЦКАГ) совместно с Германо-азербайджанским форумом, выступили заместитель ЦКАГ Реза Талеби-Дарьяни и член правления этой организации, исполнительный директор Самира Пацер-Исмайлова.
Оперный певец Силке Харцтанг исполнил на азербайджанском и русском языках отрывки из произведений Узеира Гаджибейли, Фикрета Амирова, Кара Караева. На фортепиано певцу аккомпанировала наша соотечественница, доцент Кельнской консерватории Эльнара Исмайлова, которая исполнила также сольные произведения наших композиторов.

В литературной части вечера прозвучали стихи Мирзы Шафи Вазеха, отрывки из сказки "Тык-тык ханум" и романа Саида Курбана "Али и Нино" в исполнении мастера литературного чтения Петера Тонгера.

В заключение ведущая вечера Самира Пацер-Исмаилова выразила благодарность владелице замка, принцессе Хайде фон Гогенцоллерн за помощь в организации вечера.