МИД готов принять возлагаемую на него работу по проведению "Евровидения-2012"

МИД готов принять возлагаемую на него работу по проведению "Евровидения-2012"
МИД Азербайджана готов принять возлагаемую на него работу по проведению следующего конкурса "Евровидения 2012" и осуществить все необходимые меры.

"Нас ожидает большая и напряженная работа, должна быть осуществлена огромная работа для проведения в следующем году очередного конкурса в Азербайджане. МИД Азербайджана готов принять возлагаемую на него работу", сказал в воскресенье Trend официальный представитель МИд Азербайджана Эльхан Полухов.

По мнению Полухова, это большая победа Азербайджана и страна в очередной раз заявила о себе в мире и представилась не только как лидер региона, а также как, страна, сформировавшаяся и способная сказать свое слово во всех сферах.

Азербайджанский дуэт Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) с поп-балладой "Running Scared" стал победителем "Евровидения 2011". Наивысшую оценку - 12 баллов - Азербайджану поставили Россия, Турция и Мальта. По 10 баллов Азербайджану дали Украина, Греция, Хорватия, Сан-Марино, Румыния и Молдавия. А восемь баллов были отданы дуэту Австрией, Исландией, Кипром, Польшей, Грузией, Албанией, Португалией, Литвой, Боснией и Герцеговиной и Эстонией.




ANS