<b>Хулуси Кылыч: «Успех на конкурсе «Евровидение» принес гордость и радость не только Азербайджану, но и всему тюркскому миру»</b>

<b>Хулуси Кылыч: «Успех на конкурсе «Евровидение» принес гордость и радость не только Азербайджану, но и всему тюркскому миру»</b>
Чрезвычайный и полномочный посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыч поздравил азербайджанский народ по случаю победы на конкурсе «Евровидение».

Как сообщили АПА в пресс-службе посольства Турции в Азербайджане, в поздравлениях говорится: «Я с большой радостью и от всей души поздравляю братский Азербайджан с завоеванием успеха 14 мая 2011 года на 56-м конкурсе песни «Евровидение» в германском городе Дюссельдорф. Прежде всего, я хочу от души поздравить самих исполнителей и всех, кто вложил свой труд в достижение этого успеха.

Этот успех на конкурсе «Евровидение» принес гордость и радость не только Азербайджану, но и всему тюркскому миру. Тот факт, что после объявления результатов голосования азербайджанские представители вышли приветствовать зрителей, держа в руках флаги Азербайджана и Турции, еще раз подтвердил и продемонстрировал мировой общественности важность выражений «Одна нация, два государства» и «У нас радость и печаль общие».

Победа Азербайджана в этом конкурсе добавила еще одно из достижений и успехов на пути мировой интеграции во многих областях после завоевания государством независимости.

По этой причине предстоящий в следующем году 57-й Конкурс песни «Евровидение», который пройдет в Баку, будет очень важным с точки зрения признания нашего Азербайджана в глазах мировой общественности, и я очень рад этому. С пожеланием нашей нации чаще переживать подобную гордость, я поздравляю азербайджанский народ с успехом, которого он достоин, и желаю исполнителям дальнейших успехов».