Более тысячи участников собрала акция против наркотиков в Бразилии

Более тысячи участников собрала акция против наркотиков в Бразилии
Массовое шествие против наркотиков прошло в субботу в столице южного бразильского штата Парана, городе Куритиба, сообщают местные СМИ.

Как передает LiFe.Аz со ссылкой на РИА Новости, Верховный суд Бразилии в минувшую среду разрешил проведение в стране "маршей марихуаны" - шествий в поддержку легализации марихуаны и других легких наркотиков. Это постановление вызвало в обществе большой резонанс.

Во многих крупных бразильских городах, где раньше власти запрещали подобные акции, считая их пропагандой употребления запрещенных препаратов, в субботу прошли "марши за свободу", участники которых требуют легализовать употребление марихуаны. С другой стороны, консервативные и религиозные круги мобилизуют своих сторонников в движение против наркотиков.

По данным организаторов, более 1,4 тысячи человек собрались в центре Куритибы, чтобы высказать свое негативное отношение к употреблению наркотиков. Участники акции несли плакаты с надписями "Наркотики парализуют твою жизнь".

Один из манифестантов был одет в костюм Дарта Вейдера, персонажа фантастической саги "Звездные войны". Он нес транспарант со словами "Наркотики разрушают Силу, которая есть в тебе".