<b>Председатель ОБСЕ распространил заявление по итогам Казанской встречи президентов Азербайджана, России и Армении</b>

<b>Председатель ОБСЕ распространил заявление по итогам Казанской встречи президентов Азербайджана, России и Армении</b>
Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис распространил заявление по итогам Казанской встречи президентов Азербайджана, России и Армении.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт ОБСЕ, А.Ажубалис в своем заявлении одчеркнул важность продолжения усилий по достижению всеобъемлющего мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

«Я приветствую усилия по достижению соглашения по ряду вопросов, решение которых будет способствовать созданию условий для утверждения основных принципов. Я надеюсь, что работа по решению остающихся вопросов будет продолжена, для того чтобы проложить путь к разрешению конфликта», - сказал Ажубалис.

По его словам, ОБСЕ готова поддерживать любые усилия, предпринимаемые на трехстороннем уровне и под эгидой Минской группы, а также через личного представителя действующего председателя организации, для того, чтобы положить конец конфронтации и нестабильности на Южном Кавказе.

В конце председатель ОБСЕ призвал стороны укрепить режим прекращения огня: «Я призываю лидеров следовать договоренностям, достигнутым в ходе предыдущих встреч в Астрахани и в Сочи, а также расследовать возможные инциденты на линии соприкосновения и воздерживаться от угрозы силы или ее применения».