В Азербайджане прокурор потребовал лишить на 15 лет свободы родителей, обвиняемых в убийстве 5-летнего ребенка

В Азербайджане прокурор потребовал лишить на 15 лет свободы родителей, обвиняемых в убийстве 5-летнего ребенка
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу отца и мачехи, обвиняемых в убийстве 5-летнего ребенка.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Азера Оруджева, выступил государственный обвинитель. Он потребовал у суда лишить Шахлара Гасанова и Рабият Османову свободы сроком на 15 лет, сторона защиты же потребовала оправдать обвиняемых. Процесс продолжится 3 августа.

Согласно обвинению, 26 февраля вечером Севиндж Гасанову избила мачеха Рабият Османова. Около 22 часов девочка никак не могла успокоиться и плакала в своей кровати, что разозлило отца Шахлара Гасанова, который стал бить ее ногами по голове. Утром девочка была без сознания, и ее отвезли в больницу. Севиндж скончалась в больнице от полученных травм. В результате проведенных мероприятий по уголовному делу в качестве подозреваемых лиц были задержаны Гасанов Шахлар Джумшуд оглу (1978 года рождения) и Османова Рабият Осман гызы (1976 г.р.). Они обвиняются по статьям 120.2.4 (Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) и 120.2.9 (Умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Р.Османова является гражданкой России. В 1999 году она убила своего супруга на почве ревности и до 2006 года сидела в тюрьме.